Уточнение к цене
Цена индивидуально 80 000р.с группы до 4 человек.
Если у Вас мало времени, а хочется получить достаточно полное представление об Алтае, эта поездка – самый лучший выбор. Чуйский тракт пересекает горный Алтай с севера на юг и является главной транспортной артерией, соединяющей Россию и Монголию в этом регионе. А так как он был таковой артерией со времён Великого шелкового пути и являлся одной из его ветвей, то и историческая наполняющая этой экскурсии безгранично богата. Этот путь взаимно обогащал ка материально так и культурно соседствующие страны, влиял на исторические и демографические процессы. Трудно переоценить значение Чуйского тракта в развитии экономики и культуры Горного Алтая как самостоятельного региона.
Эту экскурсию сопровождают самые лучшие, самые подготовленные гиды, знающие историю строительства Чуйского тракта, географию Горного Алтая, хорошо владеющие топонимикой, хорошо изучившие результаты археологических раскопок, разбирающиеся в культуре и традициях Алтайского народа. Обо всём об этом они и поведут рассказ во время пути.
Современный Чуйский тракт - это очень ухоженная магистраль с качественным асфальтированным покрытием, удобными парковками. Так как население Республики Алтай всего 250 000 человек, а территория примерно 360000 квадратных километров, а в соседней Монголии плотность населения и того меньше, тракт не бывает загруженным даже в летний сезон, кода население Горного Алтая удваивается за счёт приезжающих туристов. Основная часть Чуйского тракта пролегает вдоль рек Катуни и Чуи с самыми красивыми ландшафтами. Дорога всё время стремится вверх, поэтому с каждым километром изменяются пейзажи за окном, одна климатическая зона сменяет другую.
Остановки запланированы так, чтобы посетить самые значимые объекты: археологические памятники (древние курганы и каменные изваяния, наскальные рисунки); исторические объекты (памятники гражданской воины и строительства Чуйского тракта, остатки старого тракта, древние городища); Места Силы (слияние горных рек, перевалы, горные озёра и водопады); Питание на экскурсии в кафе.
Форма одежды произвольная, только нужно учесть, что на перевалах будет ветрено и прохладнее, чем в Манжероке или Чемале.
09:00-10:00 Выезд из отеля. Поездка по Чуйскому тракту в сторону Монголии с остановками на перевале Семинский, перевале Чике-Таман, у слияния рек Чуи и Катуни, посещение древних наскальных рисунков урочища Калбак-Таш, у водопада Ширлак, посещение Гейзерного озера. Обед в кафе. Посещение Алтайского Марса (урочище Кызыл-Чин). Ужин в кафе турбазы, ночлег в благоустроенном деревянном домике в селе Акташ или Курай.
Цена индивидуально 80 000р.с группы до 4 человек.
Владимир
Здравствуйте, я могу помочь вам с выбором туров и экскурсий.
Да, нужна помощь.
🟢 Online
Подобрать тур
Добавить отзыв